Спасите ваши системы Windows и GNU / Linux

  1. Скачать Вступление
  2. Руки на - Загрузка
  3. Rescatux Desktop
  4. Это Rescapp?
  5. Rescapp не так обновлен и злой вызов

Скачать

Вступление

На прошлой неделе я не мог уснуть. Зачем? Мой друг adrian15 рассказал мне о том, что он выпустил еще одну бета-версию Rescatux. Последняя бета-версия Rescatux была выпущена в декабре 2017 года. Это больше, чем год назад.

Он раскручивал мне все те новые функции, которые будут у этого iso в течение последних двух месяцев. И он также обеспокоил меня всеми проблемами, которые он обнаружил на этом пути. Он очень настойчив, потому что ему наконец удалось обойти большинство из них.

Итак, первое, что я хочу отметить, это то, что Rescatux, как вы, наверное, знаете, обычно основан на стабильной версии Debian. Итак, Rescatux 0.51b3 был основан на Debian Jessie 8, а бета-версия Rescatux 0.71 основана на Debian Buster 10, который не является стабильным Debian, поскольку он еще не выпущен.

71 основана на Debian Buster 10, который не является стабильным Debian, поскольку он еще не выпущен

Debian Buster 10 будет выпущен как стабильный Debian в ближайшие месяцы

Но Debian Buster заморожен и будет выпущен как стабильный Debian менее чем через год.

Использование Debian Buster 10 вместо Debian Jessie 8 в качестве основы означает, что более свежее оборудование будет поддерживаться « из коробки». И это здорово, потому что я недавно купил ноутбук HP250 G6 2SX60EA и хочу протестировать Rescatux на нем. Так что я могу дать adrian15 больше работы Ха Ха Ха!

Другое приятное в этом iso - это множество способов его загрузки. Диск Super Grub2 с гибридной загрузкой, поддерживающей загрузку i386-pc, ia32-efi и amd64-efi, принадлежит тому же автору. Таким образом, вы не должны ожидать только диск amd64 и диск i386, но гибридный.

И это то, что вы получаете. Здесь есть сводная таблица параметров загрузки:

Безопасная загрузка BIOS / EFI на платформе Kernel Arch Boot? На x64 EFI amd64 Да На x64 EFI i386 Кажется, не работает На ia32 EFI amd64 Не тестировался На ia32 EFI i386 Не тестировался Безопасная загрузка BIOS / EFI Платформа Kernel Arch Boot? Выключен x64 EFI amd64 Да Выключен x64 EFI i386 Да Выключен ia32 EFI amd64 Не протестирован Выключен ia32 EFI i386 Не протестирован Безопасная загрузка BIOS / EFI Платформа Kernel Arch Boot? Выкл. BIOS amd64 Да Выкл. BIOS i386 Да

Вы это заметили? Да, вот и все. Теперь Rescatux 0.71 beta 7 получает поддержку Secure Boot от Debian Buster. И это Безопасная загрузка, которая работает с компьютерами с включенной защитой Microsoft. Таким образом, нам не нужно настраивать прошивку UEFI, чтобы иметь возможность загружать Rescatux. Ура!

Что еще о загрузке? Да, есть такая живая вещь, которую создал adrian15, так что некоторые ноутбуки hp, которые поставляются с установками live-build, не путают загрузку Rescatux. Предполагается, что это новый стандарт для живых компакт-дисков, но согласно тому, что он сказал мне, не многие дистрибутивы готовы принять его.

Это UUID для живых CD, которые он сказал мне. Он должен облегчить работу Yumi, Rufus, Easy2Boot и аналогичных инструментов, если он сочетается с loopback.cfg, по его словам. Пойди разберись.

Руки на - Загрузка

Хватит болтать. Давайте загрузим iso и посмотрим, что у нас получится.

Я получаю меню isolinux с обратным отсчетом при загрузке в режиме BIOS. Посмотри на это! Бедный смокинг-пингвин имеет бета 7 на своем лице! XD XD XD. Это должно быть исправлено в следующей стабильной версии. # FreeTuxFromBeta7

Меню загрузки Rescatux BIOS # FreeTuxFromBeta7

Однако, когда я загружаюсь в режиме UEFI, я не получаю обратный отсчет, и запись загрузки по умолчанию не видна, потому что она белая, а фон также белый. Я помню ту же проблему в Rescatux 0.51b3. Это не было окончательно исправлено.

Rescatux UEFI загрузочное меню

Rescatux Desktop

Как насчет ноутбука с полуразбитым экраном? Мне пришлось установить пакет open-vm-tools-desktop на мой экземпляр virtualbox, но мне, наконец, удалось заставить его работать с двумя экранами. Таким образом, я могу показать это вам, не используя расплывчатую фотографию мобильного телефона 😉. Угадай, что? Rescatux поможет вам, потому что вы можете запустить настройки монитора, когда мониторы растянуты по горизонтали. Диалоги, касающиеся настроек монитора, сосредоточены между двумя мониторами.

Так что это означает, что я наконец смогу восстановить свой старый сломанный ноутбук. Я просто отключаю экран своего ноутбука и оставляю включенным внешний экран. И мне не нужно изучать горячие клавиши и команды для запуска этих экранов настройки экрана вручную.

Мастер запуска Rescatux находится между двумя экранами Мастер запуска Rescatux находится между двумя экранами   Изменить настройки монитора по центру между двумя экранами Изменить настройки монитора по центру между двумя экранами

Кстати, этот диалог настроек монитора является частью нового мастера запуска Rescatux .

Rescapp уже был мастером для ваших задач по спасению, но adrian15 удалось добавить этот новый мастер для самого live cd. Эти новые возможности мастера запуска Rescatux довольно удобны, так что вы можете настроить сеанс Rescatux.

  • Изменить настройки монитора
  • Изменить язык / локаль
  • Изменить раскладку клавиатуры
  • Выключите VNC-сервер или измените его пароль

VNC сервер. Это интересная функция для юзеров и, возможно, пользователей облака.

Теперь Rescatux запускает VNC-сервер при запуске, чтобы вы могли получить к нему доступ из сети. Я спросил у adrian15 о том, как настроить статический ip из параметров загрузки, как я видел в прошлом в GRML, но он сказал мне, что он еще не реализован. «Вы должны положиться на dhcp или настроить статический ip вручную». он сказал мне. Посмотрите на это, мы готовы запустить Rescapp. В заключение! Стало скучно, потому что Rescapp - вот что важно в этом дистрибутиве.

Это Rescapp?

Что мы имеем здесь? Это Rescapp. Но это не тот Rescapp, о котором я знаю со всеми этими вариантами. Давайте прочитаем заголовок окна:

Rescapp Self-Test

Rescapp проверяет себя благодаря самопроверке новой функциональности

Сначала я подумал, что этот экран предназначен для того, чтобы люди знали, была ли у них загрузка в режиме безопасной загрузки или в режиме UEFI. Это полезно, потому что при игре с загрузкой UEFI и BIOS я узнал, что каждая ОС на компьютере должна загружаться либо в режиме UEFI, либо в режиме BIOS. Не двое из них смешались.

Позже, обсуждая с adrian15 об этой опции, он рассказал мне о том, как он преобразовал rescapp и chntpw (что позволяет сбросить пароли Microsoft Windows) в надлежащие пакеты Debian. Поскольку Rescapp доступен в виде исходного пакета или пакета Debian, он может появиться в других дистрибутивах, не имея возможности полностью раскрыть свой потенциал.

Так что теперь, когда дистрибутиву не хватает поддержки SELinux, вы знаете. Если дистрибутив не упаковал разветвленную версию chntpw, которую использует Rescapp, то вы также знаете. Но вам не запрещено использовать Rescapp. Возможно, поддержка SeLinux (необходимая для RHEL, Fedora, Centos,…) не используется вашим обычным дистрибутивом, поэтому она не влияет на вас.

Таким образом, самопроверка помогает вам не только диагностировать загрузку в правильном режиме (UEFI или BIOS), но также и то, что на вашем живом компакт-диске отсутствуют некоторые требования Rescapp.

После того, как вы нажмете на Start Rescapp !!! Баттон, наконец-то вылези любимый Rescapp.

Наш любимый пользовательский интерфейс Rescapp

Rescapp не так обновлен и злой вызов

Я долго смотрел в Rescapp около тридцати минут, но ничего не увидел. Это сбивало с толку. Я ожидал некоторых опций безопасной загрузки, так как Rescatux может загружаться с компьютеров с безопасной загрузкой. Я ожидал, что он полностью заполнит все варианты встраиваемой html документации, на которую я пожаловался ему, когда он выпустил версию 0.51b3, и мне пришлось копаться в его скриптах rescapp, чтобы понять их.

Мне пришлось позвонить Адриану15.

Он смеялся надо мной. Он ожидал моего звонка. Слишком много работы над обновлением Rescatux и добавлением всех этих причудливых волшебников было его объяснением. Когда я собирался пожаловаться ему на ужасный дизайн текста бета7 перед теперь уже печальным пингвином, он сказал мне: Тяговые запросы приветствуются и он повесил трубку на меня!

Похожие

Создайте образ системы Windows 7 для полного резервного копирования и восстановления
... и стала более доступной в Windows 7, - это встроенная возможность создания полный резервный образ вашей системы так что он может быть восстановлен обратно, когда Windows становится поврежденной или не загружаемой. Хорошая особенность использования резервного копирования образа встроенной системы Windows заключается в том, что вам не нужно устанавливать какие-либо сторонние
Понять права на понижение версии Microsoft Windows и понизить версию Windows 8, 8.1 и 10
Эта статья содержит информацию о правах на понижение Microsoft Windows и объясняет, как понизить версию Windows 8, 8.1 и 10 на ПК Dell. Содержание: Что такое права на понижение? Понимание прав на понижение версии Microsoft Windows даунгрейда руководства Что такое права на понижение? Права на понижение -
Новое обновление в Google Keep позволяет закреплять ваши заметки
Если вы ищете действительно простое и понятное приложение для заметок и создания списков дел, Google Keep может быть одним из лучших вариантов. И теперь, с последним обновлением, приложение стало немного лучше с возможностью прикреплять
Windows 10 Октябрь 2018 Обновление: как проверить, были ли потеряны данные?
... это обновление, которое оказалось неудачным. Некоторые пользователи потеряли свои личные данные после установки. Microsoft отозвала обновление. Если вам интересно, как проверить, удалили ли ваши данные обновление Windows 10 за октябрь 2018 года, то все в порядке. Файлы должны быть в состоянии быть восстановленными. Windows 10 Октябрь 2018 Обновление Премьера в начале недели
Виртуальный WiFi в Windows 7
Виртуальный WiFi в Windows 7. Сейчас сложно представить, как можно обойтись без использования беспроводных сетей в аэропортах, гостиницах, на выставках и даже дома. Создание беспроводной сети сделало существенный вклад в индустрию и изменило сам подход к использованию персонального компьютера. А в этой статье описана технология
Скоро зима: Blizzard убьет поддержку Windows XP и Vista в октябре
... ие комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации , Blizzard объявила о прекращении поддержки Windows XP и Windows Vista к октябрю. Учитывая, что эти операционные системы были официально сняты с эксплуатации в 2009 и 2012 годах, соответственно, без поддержки безопасности или исправлений от Microsoft (хотя компания и сделала
Star Trek Voyager VR - первое демо Indie Oculus Rift для Unreal Engine 4 (скачать)
Unreal Engine 4 поставляется с готовой поддержкой для Oculus Rift Недавно
Топ 10 ошибок в веб-дизайне
Со времени моей первой попытки в 1996 году я составил множество топ-10 самых больших ошибок в веб-дизайне. Смотрите ссылки на все эти списки внизу этой статьи. В этой статье представлены основные моменты: самые худшие ошибки веб-дизайна. (Обновлено 2011 г.) 1. Плохой поиск
Не все внешние жесткие диски будут работать правильно при подключении к USB-порту телевизора
... этот вопрос. Независимо от их размера, многие новые внешние жесткие диски и SSD-накопители обычно также используют формат разделения, называемый GPT (таблица разделов GUID). GPT позволяет использовать всю емкость диска в компьютерной системе. Однако этот же формат разделения может не распознаваться вашим телевизором. Это одна из тех вещей, которая очень зависит от марки и модели. Если вы подключите диск на базе GPT к телевизору, он может отображаться как распознаваемый
Как отключить Java в вашем браузере - и почему вы должны сделать это сейчас
ВАЖНО : статья ниже была написана в августе 2012 года в ответ на угрозу безопасности, связанную с Java. Несмотря на то, что этот конкретный страх уже прошел для пользователей, которые обновили свою установку Java (или отключили Java в своем браузере), статья ниже по-прежнему актуальна, так как уязвимости в Java продолжают обнаруживаться и эксплуатируются злоумышленниками. Ниже мы объясним, как отключить Java в вашем браузере - если вы решите, что это лучший вариант
Где и как быстро скачать книги на английском языке?
... ийский язык - это твой доступ к миру англоязычной литературы. Где и как бесплатно скачать англоязычные книги - озповимо подробнее. Несколько слов о чтении англоязычных книг Ты владеешь английским языком? На достаточном уровне для того, чтобы читать произведения британских и американских писателей в оригинале? Даже если

Комментарии

Где бы советы и хитрости Windows или сказать, дополнения Firefox без этой центральной идеи?
Где бы советы и хитрости Windows или сказать, дополнения Firefox без этой центральной идеи? И мы продолжаем искать продуктивные способы сделать то же самое. Даже такую ​​простую вещь, как открытие файла или сохранение его в папке по умолчанию, можно настроить, чтобы время от времени экономить несколько секунд. Советы и хитрости Windows имеются в большом количестве. Нам нужно только выбрать и адаптировать то, что мы хотим для себя. Поведение пользователя по умолчанию
Новые компьютеры теперь имеют 64-битные процессоры, так почему же мы не можем выйти за пределы 8-битного символа и перейти к 32-битному или 64-битному символу?
Новые компьютеры теперь имеют 64-битные процессоры, так почему же мы не можем выйти за пределы 8-битного символа и перейти к 32-битному или 64-битному символу? Первый ответ: мы можем! Много программного обеспечения написано на C или C ++, который поддерживает «широкий символ». Это 32-битный символ с именем wchar_t. Это расширение 8-битного типа символов Си. Внутренне современные веб-браузеры используют эти широкие символы (или что-то подобное) и теоретически вполне могут
Но вы, вероятно, задаетесь вопросом, исчезли ли ваши данные на ваших компьютерах после установки Windows 10 Октябрь 2018 Обновление?
Но вы, вероятно, задаетесь вопросом, исчезли ли ваши данные на ваших компьютерах после установки Windows 10 Октябрь 2018 Обновление? Голос в этом вопросе взял Дон Саркар, глава секретной программы тестирования окон. В двух твитах она дала, что делать. Вы можете легко проверить, относится ли проблема отсутствующих файлов к вам.
Возможно, вы уже догадались, что в классах Font Awesome по умолчанию это делается таким же образом?
Возможно, вы уже догадались, что в классах Font Awesome по умолчанию это делается таким же образом? :) Полный список доступных значений атрибута содержимого находится здесь в то время как сборник информации о самом атрибуте здесь , суммирование Вот и все для меня сегодня. Я думаю, что приведенный выше пример может быть полезен вам время от времени,
Как мне восстановить содержимое такого файла, когда мы не можем открыть его в Outlook?
Как мне восстановить содержимое такого файла, когда мы не можем открыть его в Outlook? Может случиться, что весь наш профиль будет поврежден, и мы не сможем нормально открыть его в Outlook. Это не означает, однако, что все содержимое файла PST подходит
Что это значит для вас?
Что это значит для вас? Вы начинаете дышать, и движение следует. Когда движение заканчивается, дыхание останавливается. Дыхание и физические упражнения плавные, контролируемые и не беспокойные. Приветствие Солнца Йоги - это своего рода танец дыхания и движения в лучшей гармонии и выразительности. 1) Тадасана (возвышение) - Встаньте прямо, ноги на ширине бедер, руки перед сердцем в Анджали Мудре. Это упражнение
Денег платить вымогателям не хочу, можно ли их обойти?
Денег платить вымогателям не хочу, можно ли их обойти? Да. В первую очередь вам нужно удостовериться, что фирма не врет и ваша анкета действительно выиграла. На различных форумах (из известных мне это http://greencard.by/community/forum/ ) Неоднократно уже обсуждались способы обхитрить и обойти аферистов. На сайте посольства США в Киеве указано следующее:
Как решить YouTube не будет загружать MP4?
Как решить YouTube не будет загружать MP4? Чтобы решить, не может загрузить MP4 на YouTube, одним из рекомендуемых решений является преобразование MP4 в формат, совместимый с YouTube, такой как FLV, MP4 и т. Д. В этом отрывке мы хотели бы порекомендовать идеальный конвертер MP4 в YouTube под названием iDealshare VideoGo, с помощью которого вы можете легко конвертировать MP4 с различными кодеками в YouTube с поддержкой MP4 или просто конвертировать MP4 в YouTube с поддержкой FLV.
И хотите вернуться к Windows 8?
Какое это имеет отношение к Python? Много. Хотя есть библиотеки, предназначенные для работы с другими популярными языками, де-факто Python является языком машинного обучения. Следует отметить, что Google TensorFlow Что такое Google TensorFlow? Примеры и учебники с открытым исходным кодом
Есть ли идеальный способ защитить ваши данные?
Есть ли идеальный способ защитить ваши данные? Мы все знаем ответ на этот вопрос. Google решил оправдать эти ожидания. Как сообщает The Wall Street Journal, он тестирует токен NFC. Конечно, сами токены так же стары, как мир, и по запросу вы можете заказать их, например, в своих банках. Некоторые платформы позволяют устанавливать его в виде приложения на вашем смартфоне или планшете, но каждый раз, когда вы их используете, возникает одна и та же проблема - случайно выбранный код, пожалуйста,
Это больше сконцентрировано на конверсии?
Это больше сконцентрировано на конверсии? После завершения процесса (который может занять от нескольких дней до недель), вам нужно решить, что произойдет с вашим контентом. Сохранить как есть? Обновить? Убийство? Перенаправление? Canonical? Noindex? Запретить & noindex? Объединить и перенаправить? Выполнение анализа конкурентного разрыва Делать

Зачем?
На x64 EFI amd64 Да На x64 EFI i386 Кажется, не работает На ia32 EFI amd64 Не тестировался На ia32 EFI i386 Не тестировался Безопасная загрузка BIOS / EFI Платформа Kernel Arch Boot?
Выключен x64 EFI amd64 Да Выключен x64 EFI i386 Да Выключен ia32 EFI amd64 Не протестирован Выключен ia32 EFI i386 Не протестирован Безопасная загрузка BIOS / EFI Платформа Kernel Arch Boot?
Что еще о загрузке?
Угадай, что?
Это Rescapp?
Что мы имеем здесь?
Содержание: Что такое права на понижение?
Понимание прав на понижение версии Microsoft Windows даунгрейда руководства Что такое права на понижение?
Несколько слов о чтении англоязычных книг Ты владеешь английским языком?
О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где