Волонтеры (от англ.Volunteer - доброволец) – это люди, делающие что-либо по своей воле, по согласию, а не по принуждению.

Цель: Оказать позитивное влияние на сверстников при выборе ими жизненных ценностей. Формирование у учащихся положительных качеств, которые станут залогом успешности в будущем. Развитие, умение излагать свои мысли, быть ответственным, трудолюбивым. 

Задачи:

Обучающие:

1. Предоставлять подросткам информации о здоровом образе жизни;

Развивающие:

1. Создать условия, позволяющие ученикам своими силами вести работу, направленную на снижение уровня потребления алкоголизма, табакокурения, ПАВ в подростковой среде. Предоставлять подросткам информации о здоровом образе жизни;

2. Возродить идею шефства как средства распространения волонтерского движения.

3. Пропагандировать здоровый образ жизни (при помощи акций, тренинговых занятий, тематических выступлений, конкурсов и др.)

4. Показать преимущества здорового образа жизни на личном примере.

 

Воспитательные:

1. Сформировать сплоченный деятельный коллектив волонтеров.

2. Снизить количество учащихся, состоящих на внутрилицейском  учете и учете в ГДН

3. Создать механизм работы лицея  с окружающим социумом, через  создание социально-поддерживающих сетей сверстников и взрослых для детей и семей “группы риска”.

 

Руководитель – Могутова Елена Викторовна.

Создание кружка «Социально-правовой навигатор» - не случайно. В 2001 году на базе лицея было открыто структурное подразделение « Детский дом», в котором проживают выпускники сиротских учреждений г. Санкт – Петербурга и Ленинградской области, имеющие статус – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, юноши и девушки в возрасте от 14 до 23 лет..

Руководитель – Васильченко Татьяна Ивановна.

Программа студии ориентирована на воспитание людей порядочных, уважающих мнение других людей, ценящих человеческое достоинство в себе и других, способных самостоятельно и творчески решать поставленные задачи и противостоять злу, не способным к аморальным поступкам, живущих достойно.

Рассылка новостей

Подпишитесь на наши новости и события.

Контакты

Профессиональное образовательное учреждение "Лицей "Звездный"

  • Тел: +7 812 726 3246

Общайтесь с нами

Мы в социальных сетях.
Вы здесь: Главная Образование Дополнительное образование Социально-педагогическая
rss
Карта