В программе обучения: основы классического танца, народно-сценического, русского танца, народов мира, уроки акробатической подготовки, ритмопластики. Так же нами серьёзно осваиваются и современные стили хореографии: Fank, Hip-Hop, Jazz modern, house и т.д.

Танец сопровождал человека всегда. В разные эпохи он являлся частью культуры, религии, воспитания, становился профессией, терапией, развлечением, спортом, искусством. Танцевали короли и простолюдины, аристократы и обитатели рабочих районов. Танцы рождались в академиях, во дворцах, в трущобах. Мы танцуем в танцзалах, на дискотеках, на улицах, дома, танцуем в компании и поодиночке…

Тот, кто имел счастье серьезно соприкасаться с танцем, наверное, знает: если бы секрет его заключался только в технике — в правильном наклоне головы или положении корпуса, рук и ног, то почти каждый мог бы легко овладеть этим искусством. Но, по всей видимости, есть что-то, что стоит за правильно исполненным па, что заставляет искать и размышлять.

 

Занятия в студии игры на музыкальных инструментах - это возможность самореализоваться через творчество, научиться воплощать творческие замыслы как самостоятельно, так и в творческом коллективе, изучить музыкальную грамоту и освоить электронный музыкальный инструмент, научиться создавать и исполнять музыку, используя современные и доступные музыкально-компьютерные технологии.

 

Руководитель – Кушина Наталья Николаевна.

Программа студии включает в себя комплекс знаний, направленных на развитие и формирование культурно-эстетических стереотипов, приобщение к искусству, умение отличить истинные шедевры от «псевдокультурных» шаблонов.

 

Руководитель – Годлевская Марина Константиновна.

Программа студии ориентирована на развитие способностей к дизайну причесок, изучение основ стилистики и дизайна, формирования чувства стиля, навыков владения инструментами, знакомство с творчеством ведущих модельеров-парикмахеров России и мира.


 

Руководитель - Дербак Татьяна Александровна.

Занятия в студии ориентированы на студентов желающих реализовать свои творческие способности в сфере вокального эстрадного искусства.

Занятие включает в себя распевание, хоровые и индивидуальные упражнения. Также это могут быть индивидуальные занятия (в случае, если того требует сценический номер для концерта).

Руководитель – Бецкая Жанна Дмитриевна.

Занятия в студии направлены на приобретение навыков вокально-хорового исполнения в народной манере, развитие навыков импровизации, освоение многоголосного пения.

Руководитель – Козлова Людмила Николаевна.

Студия рукоделия… Пожалуй кое – кто считает, что заниматься рукоделием, шить мягкие игрушки, сувениры, декоративные подушки ни к чему, ведь так много замечательных ярких игрушек продается на рынках, в магазинах. Уж, казалось бы, каждый может найти на свой вкус.

Руководитель – Козлова Людмила Николаевна.

Программа студии «Родничок» направлена на приобщение воспитанников к богатым народным традициям, знакомство с народными обрядами, ознакомление с русским народным творчеством, воспитание уважения и любви к русским праздникам.  

Рассылка новостей

Подпишитесь на наши новости и события.

Контакты

Профессиональное образовательное учреждение "Лицей "Звездный"

  • Тел: +7 812 726 3246

Общайтесь с нами

Мы в социальных сетях.
Вы здесь: Главная Образование Дополнительное образование Художественно-эстетическое
rss
Карта