Windows XP больше не безопасна для использования. Вот что делать дальше.

  1. Загрузите последнее (и окончательное) обновление XP
  2. Установите и обновите свои антивирусные и антивирусные инструменты
  3. Используйте Firefox или Chrome
  4. Подготовьте или начните свой план обновления / миграции
  5. Выберите новую операционную систему
  6. Резервное копирование и перенос ваших данных
  7. Используйте виртуальную машину
  8. Изменения это сложно, но необходимо

После почти 13 лет Microsoft окончание поддержки за Windows XP , Это означает, что, если вы не являетесь крупным правительством, дальнейшие обновления или исправления для системы безопасности не будут доступны для операционной системы.

Несмотря на все усилия Microsoft убедить всех перейти на более новую версию Windows, Windows XP все еще работает почти 28% всех компьютеров, подключенных к Интернету. Это много компьютеров и пользователей. Так что же теперь могут делать эти пользователи?

Мы создали контрольный список:

Загрузите последнее (и окончательное) обновление XP

Окончательный «вторник исправлений» (термин Microsoft для обновлений безопасности) для Windows XP был выпущен 8 апреля 2014 года. Загрузите последние обновления безопасности. Это последнее обновление, которое выпустит Microsoft.

Некоторые крупные правительства (включая Федеральные агентства США ) будет продолжать использовать XP - и правительства Великобритании и Нидерландов даже платит Microsoft продолжать поддержку, но всем остальным не повезло.

Так что загрузите это последнее обновление. Сейчас.

Установите и обновите свои антивирусные и антивирусные инструменты

Microsoft, имея 30% рынка, не может просто полностью отказаться от поддержки. Компания согласилась предоставлять обновления для защиты от вредоносных программ Microsoft Security Essentials для Windows XP до 2015 года.

Microsoft Security Essentials бесплатен, но доступны и другие варианты безопасности, в том числе пакеты от Kaspersky и других. Одно замечание: если у вас есть старая версия Norton или McAfee 2003 года, поставляемая в комплекте с устаревшим ноутбуком, удалите ее и установите Microsoft Security Essentials (или заплатите за Kaspersky). Устаревшее приложение для обеспечения безопасности, по сути, похоже на отсутствие какой-либо защиты.

Используйте Firefox или Chrome

Если вам нужно продолжать использовать Windows XP, убедитесь, что ваш веб-браузер хотя бы обновляется. Ваш веб-браузер часто является местом, где большинство пользователей заражаются вирусом или вредоносным ПО.

Последняя версия Internet Explorer даже не доступна в Windows XP. Если вы все еще используете XP, вы, вероятно, используете IE 8 - более двух версий.

Вместо этого перейдите к Fire Fox или гугл Хром , Mozilla и Google взяли на себя обязательство поддерживать XP как минимум еще год.

Подготовьте или начните свой план обновления / миграции

Если вы все еще используете Windows XP, это, вероятно, по одной из трех причин:

  1. У вас есть ноутбук или рабочий стол до 2007 года, и XP - это то, что работает.

  2. Изменить сложно, а модернизация стоит денег.

  3. У вас есть очень специфическое приложение, которое работает только с XP, например Microsoft Money.

Опять же, если только вы не являетесь государственным учреждением, которое все еще использует XP по очень конкретной причине, вам необходимо прекратить использование WINDOWS XP . Я не могу подчеркнуть это достаточно. Дело не только в том, что операционная система старая и есть проблемы с безопасностью. Дело не только в том, что Microsoft выпустила трех преемников XP. Дело не только в том, что новые машины более мощные, имеют более длительное время автономной работы или энергоэффективность, а также стоят дешевле, чем когда-либо прежде. Дело в том, что Windows XP небезопасна для использования .

Поскольку XP настолько старая и популярная, ее недостатки более известны, чем в большинстве операционных систем. Хакеры уже много лет используют Windows XP с апломбом - и это было тогда, когда Microsoft предоставляла поддержку для исправлений безопасности. Без этой поддержки пользователи уязвимы.

Поэтому, независимо от причин, по которым вы все еще используете XP, начните готовиться к переходу на новую операционную систему прямо сейчас.

Выберите новую операционную систему

Выберите новую операционную систему

Если ваш существующий компьютер поддерживает Windows 8.1, вы можете обновить его за 199 долларов. Но вместо того, чтобы тратить 199 долларов на программное обеспечение, вы, возможно, захотите приобрести новый компьютер или ноутбук.

Microsoft имеет на своем веб-сайте несколько машин с Windows 8.1, специальные предложения для пользователей Windows XP.

Да, Windows 8.1 отличается от Windows XP, и не все эти изменения обязательно являются положительными. Хорошая новость заключается в том, что новое обновление Windows 8.1, доступное сегодня, делает систему более похожей на Windows 7 (и, следовательно, Windows XP), чем когда-либо прежде. Предполагая, что вы не используете планшет, он включает в себя возможность полностью отключить интерфейс Metro на основе плиток в Windows 8 и придерживаться традиционного рабочего стола, с которым вы знакомы.

Возможно, вам удастся найти более старую машину, которая поставляется с Windows 7. Если вы не можете получить отличную цену из авторизованного источника, мы предостерегаем от этого. Пришло время кусать пулю и двигаться дальше.

И если вы хотите вообще избежать Windows, вы можете сделать это тоже. Поскольку Windows XP появилась на рынке, стало проще использовать операционную систему, отличную от Windows, даже для «настоящей» работы.

Хотя покупка Mac обходится дороже, многие пользователи предпочитают этот опыт, и программное обеспечение, доступное для компьютеров Apple, вполне соответствует тому, что вы можете получить для Windows. Когда маминый ноутбук с Windows XP умер несколько лет назад, я настоял на том, чтобы она приобрела Mac. Она никогда не была счастливее.

Но Mac не единственный ваш выбор. Linux далек от совершенства, но за последние несколько лет он стал намного удобнее в использовании. Благодаря Ubuntu и распределения, такие как Linux Mint использование Linux больше не должно быть страшным. Там даже версия Linux это выглядит так же, как Windows XP.

Лучшая часть о Linux? Это бесплатно и работает на машинах как старых, так и новых. Даже если ваш нынешний ноутбук недостаточно мощный для работы с Windows 8.1, некоторые версии Linux должны работать на нем без проблем. Тем не менее, вам придется использовать некоторые альтернативные приложения, такие как Libre Office вместо Microsoft Office и GIMP вместо Photoshop Elements.

Если вы хотите найти хорошее место для начала работы с Linux, посмотрите Ubuntu Manual Project ,

Большинство пользователей проводят большую часть своего времени в веб-браузере. Если это так, вы можете посмотреть на Chromebook , который недорог и предлагает хороший опыт для веб-ориентированного пользователя. Другой вариант - получить планшет iPad или Android и клавиатуру Bluetooth.

Chromebook Toshiba.

Изображение: Mashable, Кристина Аскани

Резервное копирование и перенос ваших данных

Переход с Windows XP, особенно если у вас долгое время был компьютер, может быть трудным. К счастью, ряд услуг делает это проще.

Если вы собираетесь перейти на другой компьютер с Windows, Microsoft объединилась с Laplink, чтобы пользователи могли легко переносить свои данные.

PCmover Express Приложение бесплатное и будет перемещать личные файлы, профили пользователей и настройки на компьютер под управлением Windows 7 или более поздней версии.

PCmover Express не будет перемещаться по приложениям - поэтому убедитесь, что у вас есть копии ваших установочных дисков и серийные номера для всего, что вы используете изо дня в день.

PCmover Express не будет перемещаться по приложениям - поэтому убедитесь, что у вас есть копии ваших установочных дисков и серийные номера для всего, что вы используете изо дня в день

Перенос и резервное копирование файлов Windows XP.

Если вы хотите переместить свои приложения тоже, PCmover Professional это всего $ 23,95 для пользователей XP.

Если вы заинтересованы в переходе на OS X, Apple сделает это легко. Вы можете либо перенести свой существующий компьютер в панель Genius, когда вы покупаете Mac в Apple Store и получить помощь в переносе данных, либо использовать Помощник по миграции Windows Apple предоставляет для перемещения данных Windows в OS X.

Опять же, Migration Assistant не будет переносить приложения - он будет переносить электронную почту, контакты, файлы календаря, закладки, системные настройки, фотографии, а также музыкальные и видеофайлы.

Используйте виртуальную машину

Используйте виртуальную машину

Windows XP работает на виртуальной машине.

Если вам абсолютно необходимо придерживаться Windows XP - возможно, есть приложение, которое не будет работать под Windows 8.1 - мы настоятельно рекомендуем обновить вашу повседневную систему и использовать XP только на виртуальной машине.

Думайте о виртуальной машине как о компьютере, который существует внутри компьютера. Это означает, что вы можете запустить весь экземпляр Windows XP поверх другой операционной системы. Преимущество в том, что ничто на виртуальной машине не может загрязнить другие приложения или файлы в основной системе.

Поэтому, если вам нужно использовать XP для одной конкретной программы, рассмотрите возможность сделать это на виртуальной машине, используя что-то вроде VirtualBox , VMWare Fusion или Parallels Desktop. Самое замечательное в VirtualBox - это то, что он бесплатный и работает с Windows, Linux и OS X. Это означает, что вы можете перейти на новую ОС и при этом иметь виртуальную копию своего компьютера под управлением Windows XP на время, необходимое для доступа к файлам Microsoft Money. ,

Изменения это сложно, но необходимо

Я знаю, что для некоторых пользователей отказ от Windows XP - это рутина. Я могу понять недовольство уходом от чего-то, что, кажется, все еще работает.

Это свидетельство успеха XP (и провала ее преемника, Windows Vista), что ОС продержалась так долго.

Но изменения необходимы. Компьютеры не похожи на телевизоры, микроволновые печи или холодильники, которые предназначены для работы без обновлений и технического обслуживания в течение более 10 лет. Может быть, когда-нибудь компьютеры будут такими, но сегодня они требуют обновлений, особенно если вы хотите, чтобы информация, хранящаяся на них, передавалась между ними в безопасности.

Это становится легче. Независимо от того, по какому пути вы идете, переход на новую ОС становится проще, чем больше времени вы проводите с ней.

Так что же теперь могут делать эти пользователи?
Лучшая часть о Linux?
О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где