Главная Новости

Что такое реферат?

Опубликовано: 17.01.2022

реферат

Реферат - это литературная, научная или популярная диссертация, предназначенная для публичного выступления, реже - для печати. Он информативен - он позволяет передавать знания или взгляды на конкретную тему.

Более детально о структуре реферата вы можете узнать по ссылке: https://www.rosdiplom.ru/rd/portfolio/referati/

Особенности и принципы создания реферата

Особенностью статьи должна быть надежность, логичность и последовательность. Необходимо уметь перефразировать, то есть своими словами изложить чужие результаты исследований и взгляды. Также приводятся цитаты, всегда с указанием их источника.

Кроме того, в такой статье используются элементы резюме, описания и аргументации. Также автор ссылается на несколько источников и излагает разные позиции по одному вопросу. Автор может критически относиться к представленным источникам.

реферат

В реферате в основном используется научный стиль. Предпочтительны безличностные формы, специализированная терминология, объективизм, отказ от средств языкового выражения.

При произнесении речи обращайте внимание на дикцию, правильную акцентуацию, соответствующую мимику, жесты и зрительный контакт.

Проще говоря, реферат - это текст, подготовленный для выступления перед группой заинтересованных людей. Предполагается, что такое выступление не должно длиться более 15-20 минут. Цель статьи - предоставить знания по теме. Вы можете опубликовать свой собственный критический комментарий к тексту.

Статья представляет собой научное утверждение, в котором представлены в основном факты и взгляды, изложенные в научных трудах, и в меньшей степени суждения и оценки ее автора. Этим реферат отличается от эссе, которое носит литературный характер и выражает субъективное мнение автора.

реферат

Лицо, читающее лекцию, является спикером.

Иногда готовится совместный отчет, то есть дополнительный документ, в котором проблема освещается с другой точки зрения.

Советы

  • Пишите так, чтобы слушатели могли понять, о чем речь;
  • Используйте не очень сложные предложения (потому что это упрощает выражение);
  • Помните, что основной текст должен быть намного длиннее введения и заключения;
  • Используйте научный стиль (пишите безлично, избегайте выражения эмоций);
  • Используйте фразы, привлекающие внимание слушателя к наиболее важным вопросам, например, «стоит отметить ...», «заслуживает особого внимания ...», «важно ...»;
  • Статью можно совместить с мультимедийной презентацией.
О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss