Главная Новости

Притяжательный падеж в английском 

Опубликовано: 09.02.2021

Что такое притяжательный падеж в английском языке? Если вы также ищите ответ на этот вопрос, то материал, представленный ниже, поможет вам найти ответ. Итак, это падеж. При использовании которого можно выразить принадлежность одного предмета к другому. 

Притяжательный падеж в английском 

В английском языке в форме притяжательного падежа могут быть следующие части речи: существительные, личные местоимения, а также некоторые неопределённые, вопросительные местоимения. 

Употребление 

Рассмотрим, в каких случаях употребляется притяжательный падеж в английском, благодаря примерам будет намного проще понять особенности употребления: 

  • Данный падеж может употребляться для выражения владения чем-нибудь, обладания одним предметом другого. Как правило, его используют с одушевленными существительными. Пример: the fox's tail (хвост этой лисы). 
  • Также в отдельных случаях при помощи притяжательного падежа могут выражаться не только отношение принадлежности, но также и причастности. Пример: the man's story (история человека). 
  • Этот падеж используется для выражения принадлежности с собирательным существительным, которое называет конкретную группу, может быть команду. Пример: the family's traditions (традиции семьи). 
  • Падеж используется для выражения родственных связей, дружеских, межличностных. Пример: Nelly's mummy (мама Нелли). 
  •  В том случае, если существительные выражают межличностные связи, тогда допустимо употребление множественного вложения притяжательного падежа. Пример: He is a friend of Kim's girl-friend's sister. – Он друг сестры подруги Кима. 
  • В отдельных случаях этот падеж может выражать неоднозначное значение отношения. Пример: It is Viky's picture. – Это изображение, которое принадлежит Вики). / Это изображение, на котором изображена Вики. В данном случае при использовании пост-притяжательного падежа можно однозначно толковать отношение. Пример: It is a picture of Nelly's. – Это изображение, принадлежащее Нелли. 

Также притяжательный падеж может использоваться с неодушевленными существительными. Обычно он не используется с обобщающими существительными, которые описывают свойства, качества или признаки предмета. Он используется только когда рассматривается отдельная предметная единица. По сути, применение падежа с неодушевленными существительными не особо значительно. 

Притяжательный падеж в английском 

Особые случаи  

Стоит также отметить, что помимо перечисленных вариантов применения данного падежа есть и некоторые особые случаи. Речь идет о его употреблении с целью классификации, выражения принадлежности не к определенному предмету, а к какому-то классу, группе предметов. Обратите внимание, что такое применение допустимо только с ограниченным числом существительных. Пример: girls' school (школа для девочек). 

На самом деле нет ничего сложно в употреблении притяжательного падежа. Один раз, разобравшись с особенностями его применения, у вас вряд ли в дальнейшем будут возникать сложности. 

Притяжательный падеж в английском 

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss