Принося сопротивление домой: домашние вечеринки NOC вводят организацию недавно заинтересованному населению

МиннПост фото Кристоффер Тигу

Житель Сент-Пола Лебо Мур беседует с толпой более дюжины в среду вечером на одном из 20 организованных мероприятий, проведенных для последней кампании НОК «Сопротивление. Восстание. Объединяйтесь».

Проведение домашней вечеринки может вскоре стать политическим заявлением.

В среду вечером организация Neighborhoods Organizing for Change (NOC) запустила свою новейшую кампанию - Сопротивление, Восстание, Объединиться - серия домашних вечеринок, нацеленных на организацию локального сопротивления администрации президента Трампа и его недавним распоряжениям построить пограничную стену и временно запретить въезд в США беженцам из преимущественно мусульманских стран.

Кампания началась с 20 частных вечеринок по всему району метро городов-побратимов, которые NOC помогла принять у себя, и это будет действовать в качестве спутниковых центров для людей, чтобы собирать, планировать и координировать свою деятельность с более крупной коллективной сетью NOC. По словам организаторов, партии также станут отправной точкой для многих, кто практически не имеет опыта в политической организации, но хочет принять более активное участие.

«Может быть, они просто начинают организовываться или чувствуют, что должны что-то сделать и просто не знают, что делать», - сказал организатор НОК Ширанти Гунатхилака. «Мы пытаемся сделать организацию более доступной. Людям нужна точка входа ».

Гунатхилака сказал, что ясно, что все больше людей хотят участвовать в политических демонстрациях против Трампа, основанных на десятках тысяч, которые пришли на Марш женщин в Сент-Пол на прошлой неделе, и тысячах, которые протестовали против запрета беженцев на этой неделе. По ее словам, уже более 100 человек зарегистрировались для участия в новой кампании NOC, и вчера вечером организация провела 20 вечеринок в одном только районе метро «Города-побратимы», в том числе одну в Эдем-Прери.

Нина Иагин обнаружила себя на одной из тех домашних вечеринок в Сент-Пол в среду вечером, услышав об этом от друга. Имея ирано-американского зятя, Игин сказала, что она обеспокоена иммиграционной политикой Трампа и хочет узнать, как активнее участвовать в местной оппозиции. «Это одна из многих причин, почему я здесь сегодня вечером», - сказала она.

Венди Лауэр, живущая в северном Миннеаполисе, сказала, что она также пришла на вечеринку, чтобы узнать больше о том, что делают другие, чтобы противостоять политике новой администрации - особенно в отношении таких вопросов, как трубопровод доступа к Дакоте, который на прошлой неделе президент Трамп подписал исполнительное распоряжение продолжайте движение вперед вместе с трубопроводом Keystone XL.

Но Лауэр сказала, что она тоже пришла, потому что она хотела больше участвовать в разговорах, к которым она не привыкла. По ее словам, она переехала в Миннеаполис в августе прошлого года из сельского города Хатчинсон, где никогда не слышала, чтобы люди говорили о расовых проблемах штата или проводили акции протеста. «В небольших городах, где я жила, не было ничего такого, что я даже видела в Facebook или в газете», - сказала она.

Брендан Стермер, устроивший вечеринку в среду вечером, сказал, что именно поэтому он решил принять участие в первую очередь, потому что он хотел видеть больше своих друзей и членов семьи, беседующих лицом к лицу на сложные и часто горячие темы.

«Проведение званого ужина давало нам повод приглашать людей, которые обычно не обсуждают эти вопросы», - сказал Стермер. «Легче заставить людей прийти в вашу гостиную, чем поехать на встречу».

МиннПост фото Кристоффер Тигу

Жители Сент-Пола Джош Коннелл (справа) и Мэдди Хансен задают вопросы организатору НОК во время обсуждения в среду вечером.

Организатор НОК Винтана Мелекин заявила, что в этом и заключается суть кампании домашних вечеринок: привлечь людей, которые обычно не участвуют в политических организационных кругах, и заставить их задуматься о способах участия. «Люди могут пригласить своих друзей, свою семью - людей, которые никогда не явятся в офис НОК или на акцию протеста», - сказала она.

Гунатхилака сказал, что стороны также будут служить способом просвещения людей о другой работе НОК, касающейся поднятия цветных общин штата. По ее словам, после вечеринок люди могут подумать о том, чтобы посвятить свое время или ресурсы нескольким другим кампаниям NOC.

Но в основном, сказал Гунатхилака, стороны начнут беседы в местах и ​​среди людей, у которых их еще не было, и обеспечат безопасное пространство для людей, чтобы собираться и учиться. «Для людей, которые сейчас чувствуют, что им нужно что-то сделать, мы даем им возможность», - сказала она.

В настоящее время НОК будет принимать не менее 15 домашних вечеринок, запланированных на февраль.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где