Презентация пособия "Имплементация международных стандартов в сфере предотвращения незаконного обращения в деятельность органов уголовной юстиции Украины"

2 марта 2017 в широком национальном и международном кругу экспертов и заинтересованных лиц состоялась презентация пособии "Имплементация международных стандартов в сфере предотвращения незаконного обращения в деятельность органов уголовной юстиции Украины". Пособие подготовлено группой украинских экспертов при поддержке совместного проекта ЕС / Совета Европы «Усиление имплементации европейских стандартов прав человека в Украине». Презентация сопровождалась активной дискуссии относительно практических аспектов издание, возможности внедрения соответствующих законодательных изменений по предоставленным в исследовании рекомендациями, и продолжение исследований по данной тематике.

Необходимость соблюдения международных стандартов и национального законодательства в вопросе предотвращения незаконного обращения различными органами уголовной юстиции отмечали в своих выступлениях эксперты, работавшие над пособием, а именно Николай Гнатовский, Председатель Европейского комитета по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказанию, Юрий Белоусов, руководитель ОО «Экспертный центр по правам человека» ( «ЕЦПЛ»), Сергей Швец, эксперт ЕЦПЛ, Владимир Венгер, эксперт Центра исследований я верховенства права Национального университета "Киево-Могилянская академия" и Александр Бондаренко, главный специалист Отдела специальных производств Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

Пособие состоит из нескольких разделов, непосредственно освещают проблемы применения национального законодательства и имплементации указанных международных стандартов в деятельности четырех целевых групп - полицейских, прокуроров, судей и адвокатов. Осуществлен основательный анализ нормативно-правовой базы и практики, сложившейся в Украине, что может пригодиться всем, кто работает над усилением защиты прав человека в Украине.

Электронную версию пособия можно найти по ссылкой :
Электронную версию пособия можно найти по   ссылкой   :

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где